Благотворительный детский фонд помощи детям с ограниченными возможностями и детям-сиротам
«Созидание в сердцах»

Акция «Поможем вместе Ярославу»

17.12.2016

Акция «Поможем вместе Ярославу» - адресная материальная помощь мальчику с редким генетическим заболеванием.

Ярослав Домнин родился в апреле 2009 года. Через месяц ему был поставлен диагноз – фенилкетонурия III типа (атипичная, кафакторная, ВН4-зависимая) Это редкое наследственное заболевание, последствия которого приводят к поражению ЦНС. У Ярослава самая тяжелая, атипичная форма болезни, неподдающаяся диетотерапии. Мама Ярослава так и не смирилась с тем, что её ребенку будет всю жизнь необходима дорогая поддерживающая терапия, и ушла из семьи. При разводе суд оставил малыша отцу. Ребенок только в 2 года с помощью курса препарата «Cuvan» стал держать голову, поднимать ручки. Сейчас Ярослав начал ходить, пытается говорить, уже сам кушает.

Австрийский препарат «Cuvan» для лечения этого редкого заболевания не продается на территории Российской Федерации, но Министерством здравоохранения было выдано разрешение на ввоз незарегистрированного лекарственного препарата «Cuvan», предназначенного для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям. Стоимость упаковки (30 таб.) почти 1000 евро. Семье приходится заказывать его в Европе и для экономии постоянно занижать дозировку в четыре раза, чтобы хватало хоть на какое-нибудь продолжительное время, но прием препарата требуется постоянно, и важно – в рекомендованных дозах, т.к. избавляет Ярослава от постоянных судорог, гиперрефлексии.

Ваша помощь даст Ярославу возможность уверенно передвигаться и чувствовать себя полноценным ребёнком, который любит познавать окружающий мир.

Акция «Поможем вместе Ярославу»  Акция «Поможем вместе Ярославу»

ФОТОАЛЬБОМ

Права на тексты, фотографии и иные материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании материалов с сайта любое копирование разрешено только с согласия Руководства Благотворительного детского фонда помощи детям с ограниченными возможностями и детям – сиротам «

Создание и продвижение -3D Prof

Заказать обратный звонок

Ваше имя*
Удобное время звонка
Контактный телефон
 
Введите символы с картинки*
 

* - Поля, обязательные для заполнения